Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul Garopaba hospeda até 4 hóspedes e está aninhado a 6 km de locais naturais, como as Dunas do Siriú.
Esta casa de férias de Garopaba está localizada a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé da Igreja Matriz de São Joaquim, bem como a uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé da Lagoa Encantada. A acomodação está a 2.8 km da Praça 21 de Abril.
As casas de banho de uma Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, há secador de cabelo para o conforto dos hóspedes.
Kitchenette aqui está equipada com utensílios de cozinha. Servindo pratos da cozinha italiana, Restaurante Cantina da Figueira está a aproximadamente 5 minutos de distância do carro.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul do aeroporto Internacional de Florianopolis?
Há uma distância de 85-km entre Internacional de Florianopolis e Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul?
Os hóspedes de Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Cantina da Figueira que serve pratos da cozinha Italiaanse. - ❓
Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul. - ❓
Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul permite animais de estimação?
Casa Com Vista Para O Mar - Praia Do Silveira Canto Sul não aceita animais de estimação. - ❓
A casa de férias tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes da casa de férias. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na acomodação de Garopaba?
Os hóspedes acomodados na acomodação de Garopaba podem facilmente aceder à Dunas do Siriú) e à Praia da Silveira), localizados 6 km propriedade e 2.2, respetivamente.